Опубликовано

Технология, по которой изготавливается лобовое стекло, имеет некоторые тонкости, без которых не получится качественных изделий.  Ремонт автостёкол производится, в случае когда образуются сколы и трещины. Рассмотрим виды ремонта автостекол, их достоинства и недостатки.

Автомобильное стекло способно обеспечивать безопасность на дороге, если оно хорошего качества. Самый главный компонент, который присутствует в любых стеклах, а в том числе и в автостеклах- это оксид кремния.  При изготовлении его добавляют в расплавленную массу при температуре в тысячу градусов. После этого заготовку помещают в специальную изогнутую форму, вырезают по ней алмазным резцом, снова нагревают и помещают в холодную воду с целью закалки. После этого процесса оно становится устойчивым к повреждениям и мелким ударам. Следующая стадия-ламинирование, т.е. склеивание всех листов с пластмассой. При разбивании такого стекла оно не распадется на множество осколков и пассажиры не получат травмы.

Ветровое стекло подвергают герметизации, её производят с целью получения окантовки по всей длине шва. При соблюдении всех параметров, можно получить качественное изделие, которое после установки в автомобиль будет играть огромную роль по обеспечению безопасности. При изготовлении автостекла должны соблюдаться все ГОСТы и нормы на всех этапах производства. При их соблюдении получается отличное автостекло, прочное и долговечное.

Но, несмотря на это, на стекле могут появиться сколы и трещины от вылетевшего камня или даже от перепада температур при работающем кондиционере. Если Вы затяните с ремонтом, даже незначительное повреждение может привести к порче всего стекла. Тут поможет ремонт, на который Вы потратите гораздо меньше денег, чем на замену.

   Ремонт может осуществляться при использовании одной или двух технологий: использование фотополимера или полировки. Полировку используют при небольших повреждениях в виде царапин и потёртостей. Применение фотополимера намного дороже и его применяют при больших повреждениях. Фотополимер — это раствор, близкий к составу стекла, им заполняют повреждения, затем полируют.

Если стекло не подлежит ремонту, то приобрести любое автостекло  на отечественный автомобиль или на автомобиль иностранного производства, на сегодняшний день не представляет какой-либо сложности. Хотите ли Вы приобрести лобовое стекло Рено или автостекло для старых моделей Ваз-пожалуйста.  Если в автомагазинах нет нужного автостекла, его можно заказать по каталогу и даже оформить доставку.

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий