Опубликовано

Рано или поздно любому автолюбителю приходится столкнуться с заменой колеса. Это касается всех без исключения, и не зависит от цены и качества автомобиля. Попадание в выбоину, наезд на гвоздь или стекло, или просто естественный износ. Все это выводит колесо из строя, и запрещает дальнейшую эксплуатацию автомобиля. И если у вас возникла необходимость замены колеса, и вы не знаете что нужно делать, то прочитайте наши рекомендации.

  Чтобы сменить колесо, вам потребуется:

  1. Собственно само колесо;
  2. Домкрат, для поднятия машины;
  3. Ключи для колесных гаек или болтов;
  4. Для заржавевших соединений можно применить WD-40 или другую проникающую смазку;
  5. Перчатки.
  • Если у вас спустило колесо в пути, необходимо остановиться на безопасном участке. Если найти такой участок не удается, постарайтесь прижаться к краю проезжей части. А при работе, когда cтемнеет, используйте сигнальный жилет, для своевременного обнаружения вас другими участниками движения.
  • Обязательно выставьте знак аварийной остановки и включите аварийную сигнализацию. Обеспечьте неподвижность автомобиля включив первую передачу, затянув стояночный тормоз и подложив что-нибудь под колесо.
  • Проверьте и приготовьте запасное колесо.
  • Ключами ослабьте болтовое соединение, но не выкручивайте полностью.
  • Установите под автомобиль домкрат. Если почва рыхлая подложите под домкрат доску. Поднимите с его помощью автомобиль до свободного вращения колеса рукой. Проверьте надежность получившейся конструкции.
  • Открутите колесо полностью, и положите его под порог автомобиля. В случае соскальзывания авто с домкрата, это не позволит повредить ступицу.
  • Установите приготовленное запасное колесо, и начинайте затягивать его крест-накрест. Это позволит избежать перекосов.
  • Выньте пробитое колесо из под автомобиля, и медленно спустите домкрат.
  • Затяните как следует, все болтовые соединения.
  • Уберите пробитое колесо и инструменты.

После этого, проверьте давление в колесе. В случае необходимости подкачайте его. И не забудьте в первую очередь восстановить испорченное колесо, что бы в случае аналогичного неприятного момента, вам было, что установить взамен. Посмотреть больше о ремонте шин, дисков и узнать много другой полезной информации Вы сможете благодаря множеству специализированных ресурсов в сети.

И самое главное для того, чтобы наполовину обезопасить себя от прокола или пробоя колеса не поскупитесь заменить старую и изношенную резину на новую. Удачи Вам на дорогах!

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий