Опубликовано

Являясь владельцем автомобиля, никто не застрахован от получения административного правонарушения. Как правило постановление выписывает инспектор или автоматически снимает камера. С этого момента у обладателя штрафа есть 2 месяца на оплату в том размере, который указан в бумаге. Однако, в течение 20 дней, есть возможность оплатить штраф со скидкой в 50 процентов.

Способы оплаты штрафов ГИБДД

Итак, если у вас имеется неоплаченное административное правонарушение, стоит разобраться, как его платить более подходящим способом.

Сайт Госуслуги

Для опытных пользователей глобальной сети подойдет этот способ. В сети есть сайт www.gosuslugi.ru. На нем возможно пройти регистрацию абсолютно любому гражданину РФ. Пользователи получают доступ к личному кабинету, где хранится персональная информация. Одним пунктом которой является наличие штрафов ГИБДД. Здесь же владелец автомобиля сможет их оплатить используя банковскую карту. Стоит учесть, что за такой перевод взимается комиссия в размере 1 процента от суммы штрафа.

Этот способ еще считается безопасным, так как платеж совершается при помощи ваших личных данных, соответственно исключена ошибка зачисления средств на чужое имя.

Яндекс деньги

Второй популярный способ подходящий для людей активно использующих возможности интернета. В этом случае, на сайте www.money.yandex.ru также стоит пройти регистрацию. После ввода паспортных данных, ФИО, данных на автомобиль, владелец кошелька яндекс деньги, получает возможность отслеживать свои штрафы ГИБДД и своевременно их оплачивать. В настройках данного кошелька можно установить смс-уведомления для получения сведений о новых нарушениях своевременно. Комиссия к сумме штрафа составит 30 рублей.

Аналогичные сайты

В сети есть много похожих коммерческих сайтов, предлагающих услуги проверки наличия штрафов и их оплаты. Погасить задолженность возможно при помощи любой банковской карты. Стоит отметить, что комиссия за оплату штрафов может отличаться. Поэтому стоит обратить внимание перед нажатием кнопки оплатить.

Отделение банков

Оплатить штраф ГИБДД можно через практически любое отделение банка. Самым популярным банком является Сбербанк. Имея на руках бумажный вариант вашего постановления, который был выписан инспектором, либо получен по почте, можно смело обратиться в отделение финансовой организации для оплаты. Кассиры помогут в этом. Комиссия взимается, ее размер стоит также уточнить. О других способах оплаты штрафов онлайн читайте на этом сайте.

Комментариев нет.

Оставить комментарий