Опубликовано

Шины для внедорожника

При выборе шин для Вашего внедорожника нужно учитывать не только показатели индекса скорости и типоразмера, но и иметь представление о производителях шин для своего джипа.

В первую очередь Вам надо решить для каких условий эксплуатации выбираются шины для внедорожника: грязевые шины – для пересеченной местности, шоссейные шины – если Ваш внедорожник будет эксплуатироваться в городской среде и универсальные шины – о них мы поговорим ниже.

После того как вы определились с типом шин, Вам нужно выбрать производителя. Самые известные во всем мире бренды это: DUNLOP, YOKOHAMA и MICHELIN. Какие же выбрать?

Как показала практика шины DUNLOP, а именно модель DUNLOP GRAND TREK ST1 предназначены для повседневного использования как зимой, так и летом, т.е. являются всесезонными. Выбирая шины для внедорожника YOKOHAMA модель GO51 Вы наверняка выбираете лучшие зимние шины с отличными характеристиками проходимости и сцепления со скользким покрытием. Шины MICHELIN модель Latitude Cross предназначены для эксплуатации летом, они отличаются высокой износостойкостью и невысоким уровнем шума. Все эти шины для внедорожников широко представлены во многих интернет магазинах, на пример на сайте Dilijans.org Вы без труда подберете шины для своей Тойота Ленд Крузер. Плюсы выбора шин через интернет: удобство выбора, оплаты и доставки. Но и минусы тоже есть: на пример во многих магазинах Вам предложат бесплатный монтаж и установку, что нельзя осуществить через интернет.

Итак, чем отличаются универсальные шины для внедорожника от сезонных и почему многие опытные водители их не рекомендуют? Прежде всего эти шины менее экономичны, отличаются повышенным шумом, но самое главное, при экстренном торможении, тормозной путь на таких шинах может быть несколько больше. Но, в свою очередь, универсальные шины для внедорожников имеют несомненный плюс-это экономия Ваших средств и времени. Не нужно каждый сезон менять шины и тратится на шиномонтаж, да и сами модели дешевле сезонных.

Выбирая шины для внедорожника руководствуйтесь своим стилем и образом жизни, т.е. если Вы путешественник и экстремал Вам наверняка не подойдет шоссейная резина. Но знайте, что и хорошая шоссейная резина, попади Вы на бездорожье тоже не подведет.

Удачи Вам на дорогах!

Комментариев нет.

Оставить комментарий