Опубликовано

Новые билеты для экзамена в ГИБДД 2019

В 2019 году будут действовать новые официальные билеты для экзамена в ГИБДД, которые были приняты 21 декабря 2018 года. Полный комплект для подготовки состоит из 800 вопросов, которые содержат 40 билетов, по 20 вопросов в каждом. Если хотите экспертное мнение юриста, то Вам сюда.

Успешно сдав экзамен, Вы оставите позади теоретическую часть квалификационного экзамена в ГИБДД. При этом, нужно ответить на все вопросы в билете, допустив не более двух ошибок. Каждая допущенная ошибка предполагает, что экзаменуемый получает еще 5 дополнительных вопросов. На теоретическую часть экзамена отводится всего 30 минут. Для экзамена на получение категорий С, D используются другие комплекты билетов.

Как проходит экзамен в ГИБДД

Теоретическая часть экзамена проходит в помещении, в которое одновременно запускают группу экзаменуемых. Каждый билет содержит 20 вопросов, на решение которых отводится время в 30 минут.

Вы можете столкнуться как с компьютерным вариантом экзамена, так и с бумажным, где на специальном бланке где нужно проставлять галочки вручную. При этом, можно отвечать на вопросы и не по порядку, сначала справившись с самыми легкими, а напоследок оставив те, которые вызывают трудности. Обратим внимание, что при компьютерном тестировании для ответа нужно нажать на правильный вариант дважды.

Как успешно сдать экзамен в ГИБДД

Следует помнить, что всего существует 800 вопросов, которые содержатся в 40 разных билетах. Если Вы уже многократно проверяли себя, правильно отвечая на все, то сложностей возникнуть не должно. Для проверки знаний хорошо предварительно пройти онлайн экзамены, и желательно не однократно.

В подготовке к экзамену важно не просто зазубрить все вопросы в билетах, что довольно сложно при их количестве, а понять суть. При этом особое внимание необходимо уделить вопросам, которые вызывают у Вас трудности, а не надеяться на то, что они не попадутся в билете на экзамене.

Наиболее частые ошибки на теоретической части экзамена

На экзаменах могут допускаться ошибки по трем причинам: незнанию теории, невнимательном прочтении вопроса и спешке при желании быстро справиться с тестом. И если незнание можно исключить доскональным изучением особенно сложных вопросов, то с невнимательностью и спешкой справиться сложнее. Читайте вопросы с повышенным вниманием, особенно отмечая слова «разрешается» и «запрещается». И слишком спешить не стоит, ведь как показывает практика, почти все экзаменуемые справляются с тестами значительно быстрее отведенного времени.

Часто ошибки допускают там, где указывают лишь один вариант, а нужно указать «оба варианта верны». Все вопросы экзамена представлены в тестовом виде, где Вам нужно

указать только один правильный ответ. Каждый билет содержит вопросы из самых разных тем теории вождения.

Возможности пересдачи

Возможность пересдать теоретическую часть экзамена в ГИБДД всегда есть. При этом, Вы можете сделать это даже на следующий день после неудачной попытки. Вы можете пересдавать тест сколько угодно раз. Необходимо лишь помнить о том, что пересдача обойдется Вам в 100 рублей. А каждая последующая будет дороже еще на 100 рублей. Потому, если хотите сэкономить, старайтесь сдать теорию с первого раза.

Помните, что волноваться на экзамене не стоит, это только помешает сосредоточиться на вопросах. Даже в случае неудачи Вы всегда сможете пересдать тесты, предварительно лучше подготовившись. Такое большое количество вопросов не должно пугать, ведь они часто повторяются в той или иной интерпретации.

 

Комментариев нет.

Оставить комментарий