Опубликовано

Кто же он – НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ? Это человек, который сделал первый шаг от пешехода к водителю, шаг от мечты управлять своим автомобилем к её осуществлению. Как правило, первые попытки  управлять автомобилем  начинающий водитель делает не без помощи  более опытных в этом деле товарищей (друзей, знакомых и родных). После первых, чаще неудачных попыток, начинающий водитель решает прибегнуть к помощи профессиональных мастеров и преподавателей.  А где же их взять как не в автошколе?

На сегодняшний день, для начинающих водителей, крупные автошколы и мотошколы предлагают различные программы и методики обучения. В арсенале современных автошкол есть всё, что нужно: начиная от специальной образовательной литературы, заканчивая компьютерными классами и компьютерными автотренажёрами.

Так же для начинающих водителей создано множество интернет сайтов и ресурсов таких как www.autoprofi43.ruОни предлагают: он-лайн решение билетов ПДД, схемы и описания экзаменационных маршрутов ГИБДД, общение на форуме по вопросам сдачи экзаменов и т.д.

Ну и конечно, самым главным человеком для начинающего водителя должен стать инструктор по вождению. У инструктора должен быть водительский и жизненный опыт, не менее двух открытых категорий, пройденные курсы повышения квалификации и конечно он должен любить свою работу.

Нельзя не сказать и про учебный автомобиль. Для начинающего водителя это в первую очередь средство для достижения своей цели, поэтому торопиться с его выбором не стоит.  Каким же должен быть учебный автомобиль? Конечно же, в первую очередь он должен быть современным: т.е. автомобиль  должен иметь удобное кресло с  различными настройками (для обеспечения правильной посадки), хуже не будет если автомобиль будет оборудован усилителем руля и современным инжекторным двигателем и то и другое сильно облегчит задачу для начинающего водителя, особенно при маневрировании в ограниченных пространствах (автодроме). Также выбранный для обучения автомобиль должен иметь  небольшие, но в то же время соответствующие требованиям габаритные размеры.

Если всё вышеперечисленное будет в распоряжении начинающего водителя, то он уже на полпути к цели. От начинающего водителя требуется лишь огромное желание, внимательность и терпение. Удачи Вам в получении водительского удостоверения!

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий