Опубликовано

Что же такое катализатор? Катализатор-это устройство, устанавливаемое в выхлопную систему автомобиля, и предназначенное для очистки выхлопных газов от различных химических соединений представляющих опасность для окружающей среды. Блок катализатора представляет собой металлический цилиндр, установленный в каком-либо колене выхлопной системы с внутренними слоями-носителями, изготовленными из металла или керамики.

В чем опасность выхода из строя катализатора? Главная опасность выхода из строя (засорения) катализатора заключается в том, что выхлопная система автомобиля начинает работать с повышенной, внештатной нагрузкой и далее, по цепочке, может выйти из строя двигатель.

Как понять, что катализатор нужно менять? Во-первых, Вы почувствуете снижение тяги и в целом динамики автомобиля. Во-вторых, нестабильная работа двигателя на холостом ходу и в-третьих, возможны посторонние звуки или вибрация из-под днища авто.

Причины выхода из строя катализатора. Катализатор может выйти из строя по разным причинам: при определенном пробеге, при применении некачественного топлива и даже от езды по бездорожью, что могло привести к удару днищем о грунт и как следствие разрушении начинки катализатора.

Можно ли отремонтировать катализатор? Ремонт автомобильных катализаторов практически невозможен, особенно в случаях перечисленных выше. Остается только заменить катализатор. Вопрос чем?

Чем заменить катализатор? Покупка нового катализатора от производителя зачастую бывает неоправданно дорого. Выход: установить универсальный катализатор, пламегаситель или просто пустое колено в выхлопную систему.

В любом случае обратитесь к грамотным специалистам в автосервис до покупки нового катализатора, есть реальная возможность сэкономить до 60% .

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий