Опубликовано

В наше время многие желают для себя иметь хорошую машину и не просто автомобиль, а недорогой и качественный внедорожник. Таким внедорожником является Нива-Шевроле или так-называемая в народе“Шевинива” . Машинка сразу полюбилась автовладельцам за её простоту, качество, вместимость, ремонтнопригодность, проходимость и внешний вид.

Внешне авто неплохо выглядит, как и подобает внедорожнику. Дорожный просвет относительно большой 200 мм. и это даёт ему преимущество на бездорожье. Посадка высокая и удобная, а большая площадь остекления дает неплохой обзор с места водителя. Рейлинги на крыше дополняют внешний вид и дают возможность закрепить крупногабаритный груз, что облегчает перевозку.

“Шевинива”  имеет весьма удобный и вместительный-320л. багажник, а если ещё и сложен задний ряд сидений, то вообще получается мини-фургончик 650 л.
Радиус поворота 5,7 м., а рулевое управление оснащено гидроусилителем.
Панель приборов очень информативная, современная и удобная. Хоть она и большая, но в принципе «тихая». Сиденья вполне удобные и жестковатые.

Двигатель предусмотрен только один,1,7 л. от старушки Нивы ,мощностью 80 л/с, поэтому машинка разгоняется не так быстро, а максимальную скорость имеет в 140 км/ч. Расход топлива не утешителен:город-14,1,трасса-8,8,а смешанный цикл-10,8 литров на сотню. Подвеска машинки весьма жесткая и на ходу авто ведет себя уверенно, хотя в поворотах иногда заваливается на бок, но все зависит от скорости.

Нормы токсичности Евро-4,и это уже не плохо для столь старенького движка.
Привод постоянный полный с переключаемым межосевым дефферинциалом.
Хочется отметить еще двери авто, точнее замки, они практически бесшумны и удобны.

Стоимость ”Шевинивы”  привлекательна, даже если её сравнивать с Китайскими конкурентами, а наличие запчастей практически в каждом магазине уже радует. На авторазборках запчасти куда ниже, чем например в магазинах. В обслуживании авто не дорог, а отремонтировать вам его возьмутся в любом автосервисе. Двигатель машины выносливый и уже давно себя зарекомендовал с хорошей стороны, хотя для машинки такой массы-1410 кг., можно было-бы предусмотреть двигатель 1,8-2,0 литров и авто от этого только-бы выиграло, так-как стало-бы живее и мощнее.(100 л/с вполне хватало-бы для безупречности и надежности).

Выбирая Ниву-Шевроле, Вы делайте ставку на надежность!

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий