Опубликовано

Сочетания слов «женский автомобиль» либо «авто для отвесного молодого человека» приходится слышать достаточно нередко. У основной массы людей при данных словах появляются полностью конкретные ассоциации. «Женский автомобиль» — это что-то маленькое, круглое с веселенькой раскраской, машина-игрушечка. «Мужской» — великий, мощный кар, может быть, внедорожник либо впечатляющих объемов универсал.

Однако правильно ли разделять авто сообразно «половому показателю»? Интересно то, что такая постановка вопроса характерна только для нашей державы. Машина – великолепие, которое давно уже не считается роскошью, но по-прежнему остается выражением состоятельности. В большей части, данный вопрос заботит парней, мужчин, однако имеется и некий маленький процент дам, способных отказаться от той либо другой машины лишь поэтому, что она видится им «непрестижной». Однако часто дамы избирают авто, исходя совершенно из иных критериев. Назло популярному мнению, дамы при приобретении авто в первую очередь обращают свой взгляд никак не на величину и дизайн, а на надежность и безопасность. Именно из-за этого дамы чаще, нежели представители сильного пола, приобретают новые авто. А ежели даме и приходится покупать подержанный автомобиль, то данный выбор может продолжаться несколько месяцев. Второй по значимости аспект – легкость в управлении и удобство салона машины. Даме от природы характерно рвение к удобству и комфорту. Кстати, мировоззрение, будто все дамы выбирают автоматическую коробку передач, а не механическую, также никак не вполне соответствует реальности. «Автомат», естественно, комфортнее, однако собственноручный контроль за обстановкой с переключением передач нравится почти всем автовладельцам дамского пола.

За рубежом, обитатели больших мегаполисов, независимо от пола, предпочитают мелкие, экономичные и комфортные, с точки зрения парковки авто, «машинки для городка». В нашей стране увидеть мужчину за рулем малехонькой машины – фактически нонсенс. Ну никак не хотят наши представители сильного пола колесить на малогабаритных карах, ни под каким видом! Кто-то считает малюсенькую машинку несолидной для себя, «отвесного мачо», кто-то вообще боится, будто заподозрят в нестандартной ориентации… Кого-то может обескуражить и цвет машины!

Некие изготовители позиционируют отдельные собственные модели как «женские автомобили», но при этом никак не утверждая несомненно, будто представители сильного пола никак не могут приобрести данное авто и колесить на нем. Однако этого уже хватает для того, чтоб представитель сильного пола счел данные машинки «недостойными» себя, любимого. Этак и выходит, будто все “Micra”, “Mini” и остальные «авто-дети» завлекают интерес только дамского пола. И дамы охотно приобретают малогабаритные авто, в особенности в мегаполисах и городках-миллионниках. Еще мелкие машинки нередко приобретают дамы, получившие шоферские права не так давно – полагая, будто с маленьким авто станет легче справиться на начальной стадии адаптации к дороге.

Разумеется, ни «дамских», ни «мужских» авто в чистом виде никак не существует. «Женский автомобиль – это только тот , который избрала дама» — наверное, эту разумную фразу подтвердят торговцы авто, по данным которых вырисовывается следующая обстановка: ежели дама располагает необходимой суммой (к примеру, 20 тыс. у.е.), то ее выбор, как полагается, никак не отличается от выбора прагматичного представителя сильного пола. Любая машина превосходна сама по-себе. Потому, ежели вам нравится небольшой большеглазый «Chevrolet Спарк» — замечательно. Ежели, нравится мощный красавчик «Лексус RX300» — также отлично! Основное, чтоб авто было конкретно «твоим».

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий