Опубликовано

Человек, который приобретает автомобиль в первый раз, или автолюбитель, решивший вновь сменить машину — каждый из них сталкивается с проблемой автострахования. Во всём мире эта процедура является неотъемлемым атрибутом при покупке и в содержании автомобиля. В нашей стране такая практика появилась сравнительно недавно. Это полис автострахования ОСАГО. Предназначение ОСАГО – обеспечить страховую поддержку владельца автомобиля при ДТП в отношении других автовладельцев. Это означает, что если вы являетесь виновником аварии, в которой пострадал другой автомобиль, все выплаты по его ремонту берёт на себя ваша компания по автострахованию, получающая страховые взносы от автовладельцев. Если же пострадавшим в результате ДТП будет ваш автомобиль, в этом случае расходы по его ремонту будет оплачивать страховая компания виновника. Это современный способ экономии денег, времени и нервов.

Согласно статистике, каждую четверть часа на территории нашей страны происходит ДТП, за 2013 год зарегистрировано около 60 тысяч пострадавших с различными травмами, погибло 20 тысяч. Самые страшные происшествия – это те, где пострадавшими являются дети. По законодательству РФ каждый автовладелец должен осуществлять транспортировку детей младше 12 лет только в автокресле. Автокресла для детей – современный и удобный способ защиты ребёнка от ударов, экстренных торможений и других экстремальных случаев во время движения. Ребенок надёжно пристёгивается ремнями безопасности, что, впрочем, не ограничивает свободу его движений. Детское автокресло необходимо в любом случае независимо от вашего водительского стажа и опыта на дороге. Ведь все может случиться. И никто не застрахован от неприятных неожиданностей и досадных случайностей. Естественно, утверждать, что автострахование убережёт вас от происшествий на дороге, невозможно. Но пользуясь услугами компании автострахования ОСАГО, вы будете себя чувствовать более уверенно на дороге и не беспокоиться за ваш бюджет: что, согласитесь, уже немало.

Также в нашей стране оказывает услуги автострахования и другая компания – КАСКО. Данная компания оплачивает ваши расходы в любом случае: виновник вы или пострадавшая сторона. Также КАСКОвыплачивает средства в случае угона, повреждения вашего автомобиля. КАСКО может возмещать ущерб в полном или частичном объёме, это зависит от вашего выбора. При оформлении полного страхования КАСКОвам компенсируют следующие виды повреждений: взрыв, пожар, дорожное происшествие и порча вашего автомобиля другими лицами. Но такой вид страхования не предусматривает компенсации по эксплуатации автомобиля. Оформив частичное страхование КАСКО, вы защищаете себя по сокращённой программе, в которую включена компенсация в случае угона. Существуют компании автострахования, программа которых включает только возмещение автовладельцам убытков по угону машины. Они устанавливают на автомобили радиопоисковые системы, чтобы отслеживать место нахождения вашего автомобиля. Но есть компании, например в Москве, которые предоставляют более выгодные и дешевые условия оформления полиса. Сотрудники таких компаний помогут вам выбрать программу автострахования, которая подойдёт именно вам. Например, вы совершаете поездки не ежедневно, ваш полис по цене будет значительно отличаться от автовладельца, который ездит каждый день. Также учитывается ваш водительский стаж.

В настоящее время, количество автомобилей на дорогах стремительно увеличивается. По данным статистики, в нашей стране практически в каждой семье есть автомобиль, а иногда встречаются семьи, где машин несколько. Автомобиль стал неотъемлемым средством передвижения для семей с детьми. Путешествия, выезды на природу, поездки за покупками и не только – все становится возможным, если есть автомобиль. Рост количества автотранспорта на дорогах провоцирует проблему его парковки. И действительно, никто не поспорит с таким фактом, что в последнее время постоянно возникают трудности в поиске места для парковки: либо оно не свободно, либо за него нужно платить. И чаще всего автовладельцы оставляют свои автомобили у дороги и во дворах. И тогда рассуждать о безопасности автомобиля и сохранности в нём вещей не приходится. Для таких как раз случаев предусмотрены системы дополнительного страхования от кражи, взлома, падения предметов на транспортное средство и компенсация за кражу вещей, не входящих в комплектацию автомобиля (колонки, покрышки, магнитолы).

Вывод: застраховав ваш автомобиль, вы застрахуете себя от неприятностей, излишних финансовых проблем и обеспечиваете себе уверенность и спокойствие на дорогах.

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий