Опубликовано

Наверное, не стоит объяснять, что от того, какое качество знаний даст выбранная автошкола будет напрямую зависеть то, как вы будете себя чувствовать за рулем автомобиля в дальнейшем. Не говоря уже о безопасности самого водителя и других участников дорожного движения. Разумеется, даже после окончания курсов постичь абсолютно все тонкости «автомобильного дела» просто невозможно. То есть, как бы там не было, основное обучение человек будет проходить на самой дороге, тем самым постепенно приобретая все больший и больший так называемый водительский опыт. Можно абсолютно точно сказать, что в случае если автошкола дала не очень хорошие результаты и не заложила основных принципов безопасного и правильного вождения, переучиваться водителю будет очень сложно, практически невозможно.
Действительно, моральное состояние человека проходящего автокурсы может быть самым разным, а поэтому даже резкое, необдуманное слово или упрек инструктора может оставить глубокий след или же вообще привить у обучающегося отвращение к вождению еще на самом начальном этапе обучения. Данной проблемы и других, связанных с ней возможных неприятностей можно избежать, если не спешить с выбором автошколы и подойти к этому вопросу со всей ответственностью и так сказать грамотностью.
На сегодняшний день существует большое количество автошкол предоставляющих услуги по подготовке водителей, такие как автошкола в ВАО. Поиск их можно осуществить в нескольких направлениях. То есть информацию об автошколе можно легко найти с помощью самых различных рекламных носителях – СМИ, мобильных или почтовых рассылок, всевозможных объявлений, и, наконец, всемирной сети Интернет. Как правило, главным критерием выбора является местонахождение автошколы, в то время как качество предоставляемого обучения остается в большинстве случаев в «тени», так как судить об этом по краткой рекламной информации невозможно. Следует также сказать, что выбрать автошколу можно по рекомендации родственников или знакомых. Этот вариант, пожалуй, можно назвать самым удачным, так как вы в некоторой степени можете понять, что собой представляет данное учебное заведение, прислушиваясь к тем или иным положительным и отрицательным отзывам.
Еще несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание при выборе автошколы:

  1. обязательное наличие лицензии, документов с четким описанием правил обучения, а также обязанностей обеих сторон;
  2. рейтинг школы по отношению к другим аналогичным учреждениям;
  3. времени существования данной автошколы, а также часы ее работы;
  4. часы теоретического обучения (в большинстве случаев предлагается около 30-40 часов);
  5. часы практического обучения;
  6. местонахождение обучающих площадок;
  7. возможные методы оплаты и наличие дополнительных расходов;
  8. средний процент успешного прохождения экзаменов в ГАИ.

Всей этой информации, как правило, бывает вполне достаточно, чтобы выбрать подходящую для себя автошколу во всех отношениях. Единственно, что преодолеть желание учиться в автошколе близкой к дому довольно сложно, но, тем не менее, это должно быть отставлено на второй план.

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий