Опубликовано

Daewoo Nexia (второе поколение – 2008 год)  выпускается в двух комплектациях – Базовая и Люкс и оснащается двигателями в 1,5 и 1,6 литра. Производится автомобиль в Узбекистане. В самой максимальной комплектации отсутствует ABS, нет подушек безопасности, нет обогрева зеркал и подогрева сидений, зато есть кондиционер и аудиосистема с CD.

Цена Daewoo Nexia у дилеров от 239 000 рублей до 362 000 рублей. А купить автомобиль на вторичном рынке, например на http://carzilla.ua/Daewoo выйдет и того дешевле. Нексия – один из самых распространенных автомобилей среднего класса в нашей стране, – рассказывает эксперт.

Начало биографии Nexia было положено с возобновлением производства Opel Kadett – автомобилей, хорошо зарекомендовавших себя в Европе и доживавших в России в качестве популярной у россиян марки. Эти авто имели очень современные формы с хорошей аэродинамикой, удачным салоном. А также надежную подвеску, подразумевающую простоту, и неплохие ходы, позволявшие «глотать» неровности российских дорог. Словом, скопировав Nexia с Opel Kadett почти полностью, компания Deawoo пошла по исключительно правильному пути. Но европейские корни оставили за собой небольшой дорожный просвет, характерный для ровных автобанов. Естественно, компания Deawoo оснастила свои автомобили более новыми и отвечающими всем экологическим требованиям моторами двух разновидностей: 8-клапанные и 16-клапанные. Эти двигатели зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные, но 16-клапанные грешат повышенным расходом топлива (до 15 литров на 100 километров). Поэтому их жаловали немногие, и большинство предпочитало приобретать авто с 8-клапанными движками – надежными, оборотистыми и экономичными. Единственно, из-за новой компоновки сидений оказалось маловато места для задних пассажиров. Но в целом салон высокий и довольно широкий. Тем не менее, в стране было продано огромное количество этих автомобилей – она котировалась как иномарка по очень разумной цене. Можно сказать, что Deawoo Nexia – мечта для начинающего водителя, красивый автомобиль за скромные деньги. И, что важно, он имеет неплохую ликвидность на вторичном рынке.

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий