Опубликовано

На сегодняшний день на современном рынке авто комплектующих и запчастей представлено огромное количество самых разнообразных моделей видеорегистраторов. «В чем же различие между устройствами? Что является основным при выборе видеорегистратора?» — именно такие вопросы очень часто возникают у заинтересовавшегося автовладельца. Ниже представлен обзор основных, наиболее распространенных типов видеорегистраторов. Основным моментом, на который следует обратить внимание, при покупке данного устройства, является метод его крепления в автомобиле. Видеорегистратор должен быть безопасно и надежно закреплен, а также иметь верное расположение для максимально хорошего обзора. Кроме того, прибор никоим образом не должен мешать водителю и не привлекать к себе особого внимания.

Также, совместно с видеорегистратором, можно установить радар детектор Cobra, чтобы чувствовать себя еще в большей безопасности. Прочитав отзывы о радар детекторе Cobra можно сделать вывод, что это лучший в своем классе прибор, который вовремя предупредит о камерах видеофиксации и поможет избежать лишних штрафов.

Существует три основных вида видеорегистраторов:

1. Автомобильный регистратор, вмонтированный в зеркало заднего вида. Главными преимуществами являются: безопасность и надежность крепления, идеальное расположение, скрытность установки (то есть отпадает необходимость снимать устройство на ночь), а также беспрерывное питание от электрической системы автомобиля. В большинстве случаев такие электронные видеорегистраторы имеют в себе функцию навигации, а также дисплей для подсоединения камеры заднего вида. Кроме того, в некоторых вариантах присутствует антирадар. К недостаткам, которые следует назвать, можно отнести необходимость привлечения для монтажа специалистов сервисного центра, а также достаточно высокую стоимость, которая на порядок выше цены видеофиксатора с креплением на стекло.

2. Автомобильный видеорегистратор с возможностью крепления на стекло. Благодаря своей универсальной конструкции данное устройство очень легко и быстро крепится в автомобиле. Кроме того, подключить и настроить устройство можно вполне собственными силами. Проблем не возникнет и с выбором правильного обзора и оптимальной позиции для получения наилучшей фиксации дорожной обстановки. Но, тем не менее, практичностью и надежностью данные приборы похвастаться не могут. От постоянно изменяющейся температуры присоска может быстро ослабнуть. Также следует сказать и о том, что такой видеорегистратор необходимо постоянно снимать при покидании своего автомобиля, ведь устройство привлекает к себе не очень желательное внимание. Еще одним недостатком является метод подключения питания (через прикуриватель), вариант со скрытой проводкой здесь невозможен.

3. Авто видеорегистратор с отдельно подключаемыми камерами. Такое устройство состоит из отдельного блока видеофиксации, а также монитора и его камер. Установка системы достаточно сложна, но полностью оправдывает себя, так как предоставляет огромное количество возможностей. Главный блок монтируется «скрытно», а небольшие камеры могут устанавливаться по всему автомобилю, то есть спереди, сзади, по бокам, а также прям перед панелью приборов. Такое решение является наиболее оптимальным и гибким, но цена такого оборудования очень высока. По большому счету данное устройство представляет собой небольшую цифровую камеру, которая может непрерывно работать в течение достаточно большого времени, и записывать все полученные данные на флэш-память или жесткий диск. Это могут быть звук, видео, скорость, а также GPS координаты машины.

 Для чего же нужен видеорегистратор? Во-первых, для защиты своего авто от различных представителей так называемого «автокриминала». В случае если у вашей машины проткнуты шины, разбиты стекла, или похищена магнитола, найти виновников в такой ситуации не составит особого труда. Видеорегистратор зафиксирует и внешность преступника, и время совершения им преступления. Кроме того, данная запись послужит основным доказательством вины подозреваемого в суде.

Еще одна задача, с которой отлично справляется видеорегистратор так это исключение так называемых автоподстав. Конечно, все знают истину – кто впереди, тот прав. Именно этим очень часто пользуются мошенники, специально подставляя свое авто под удар и требуя возмещения всех убытков. Поскольку электронныйвидеорегистратор располагается на лобовом стекле машины и постоянно питается от бортовой электросети автомобиля, он позволяет полностью обезопасить вас от возникновения таких ситуаций. Ведь с его помощью можно отчетливо увидеть, что «подрезали» вас умышленно. Кроме всего прочего прибор начинает работать сразу после поворота ключа в замке зажигания, а поэтому «товарищ» угнавший ваш автомобиль может и не догадываться, что координаты его передвижения постоянно отслеживаются видеорегистратором. А поскольку камера установлена внутри салона, вы можете самостоятельно проследить за ним.

И наконец, стоит вспомнить о защите вас от произвола сотрудников ГАИ. Видеорегистратор поможет вам при решении спорных вопросов, а также станет отличным аргументом, доказывающим вашу правоту в суде. На сегодняшний день видеорегистраторы пользуются огромнейшей популярностью, среди автолюбителей, даже не смотря на то, что появились они относительно недавно. Установить себе в автомобиль видеорегистратор очень просто. Небольшой прибор с разъемом для подключения питания располагается на небольшом участке лобового стекла, таким образом, чтобы в «поле зрения» камеры попадала исключительно дорога, а не багажник или капот автомобиля. Купив автомобильный видеорегистратор, вы навсегда забудете о ранее тревоживших вас проблемах. Скорее всего, в ближайшем будущем такие приборы будут самым обычным явлением, как наличие видеокамеры в мобильном телефоне.

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий