Постников Сергей Викторович

Стаж вождения:
17 лет
Стаж преподавания:
13 лет
Коробка передач:
механическая
Стоимость часа:
700 рублей
Телефон:
8-912-336-3094

О инструкторе

Образование высшее, категории АВСDE, стаж преподавания 13 лет, призер регионального первенства мастеров обучения вождению. Приглашаю Вас пройти экзамен ГИБДД(пдд,автодром,город) в г. Нолинске на учебном автомобиле, «КАЛИНА»с механической КПП и электроусилителем руля. При необходимости встречу на вокзале и организую ночлег. Без вредных привычек, отличное знание экзаменационных маршрутов, объясняю все просто и доходчиво, дам много полезных советов. Звоните, буду рад помочь каждому! С уважением, Сергей.

Отзывы

Здесь Вы можете оставить отзыв о работе автоинструктора. Дать оценку вашим занятиям и порекомендовать этого инструктора другим ученикам.
  • Каримов Тимур

    Хочу воспользоваться возможностью и ещё раз поблагодарить Сергея за уроки вождения. Обратился к нему после того, как 5 месяцев от занимался у другого инструктора и дважды не сдала «город». Понял, что обучение застопорилось и надо что-то менять. Поменял инструктора. Как мне повезло, что добрые люди посоветовали мне Постникова Сергея Викторовича. Через 5 занятий я успешно сдал экзамен. Так вот, за эти 5-ть занятий Сергей Викторович объяснил, рассказал гораздо больше, чем предыдущий инструктор за 5-ть месяцев. Ещё мне было очень важно то, что Сергей воспринимает пару инструктор-ученик как сплочённую команду. Неудачи или успехи ученика принимает как свои промахи и победы. Сергей Викторович не просто подготовит к экзамену: для него намного важнее, чтобы все это вы применяли в жизни. Он не только прорабатывает каждый элемент, пока не начнет получаться так как он этого хочет донести до человека,но и не упускает ни одной мелочи, старается, чтобы вождение было, конечно же, безопасным и – насколько возможно — красивым.
    И если не получается сделать какой либо манёвр с первого раза,он будет повторять это вновь и вновь,и интересоваться почему у тебя не получается,и давай всё тщательно расписывать на бумаге,и тут же понимаешь все свои ошибки,и даёт направление, в котором опять работаешь и работаешь. Это мастер, который болеет душой за свое дело и за ваш общий результат. И просто очень хороший человек.
    С полугодовым перерывом после автошколы ездил заниматься в течение недели, и за 8 часов в вождения по городу, Сдать получилось с первого раза.Еще раз хочу сказать Серёга Огромное тебе спасибо!!!

  • Артур

    Хочу выразить слова благодарности Сергею Викторовичу Постникову. Это самый лучший инструктор что у меня был. До него меня учил другой инструктор, но так ничему и не научил. Благодаря Сергею я поверил в свои силы, обрёл уверенность и сдал экзамен с первого раза и теорию, и вождение. Научился водить автомобиль и самое главное понимать, что происходит на дороге, а не просто выучить маршрут и ехать на автопилоте. Сергей очень добрый, веселый и отзывчивый человек. Он не кричит, когда вы косячите, а все просто и доступно объясняет. С ним очень приятно общаться. Рекомендую этого автоинструктора. Серега, ты самый лучший!!!!!

  • Илья

    Хочу выразить огромную благодарность инструктору Сергею Викторовичу за подготовку к сдаче экзамена. Очень добросовестно подходит к своему делу, доходчиво и спокойно объясняет и наставляет там, где возникают сложности на дороге. При допущенных ошибках также спокойно обьясняет, что не так и как следует себя повести в такой ситуации, досконально прорабатывая ошибки. Благодаря занятиям с данным инструктором , у меня появилась уверенность на дороге а так же большое желание скорее стать водителем. Рекомендую данного инструктора)))

  • Наталья

    Присоединяюсь ко всем положительным отзывам и хочу выразить огромную признательность Сергею Викторовичу! Он мастер своего дела!
    После двух неудачных попыток найти в Кирове хорошего инструктора, прочитав отзывы, я поехала в Нолинск. И не ошиблась! Наконец, в лице Сергея Викторовича я увидела человека, который работает на результат,ставит задачу — научить правильному вождению автомобиля. Если, ситуация не понятна, остановится, нарисует, покажет, всё разложит по полочкам. Когда у меня что-то не получалось, мы отрабатывали этот маневр снова и снова, пока я не просто начинала выполнять, но и понимать, что я делаю, как и зачем. Во время занятий он был вежлив, тактичен, внимателен и терпелив, хотя со мной непросто. В автомобиле всегда чисто и комфортно, а занятия проходили в доброжелательной атмосфере. Как итог, автодром и город сдала с первого раза! Благодаря Сергею Викторовичу я сейчас с правами. Очень жалею, что не обратилась к нему сразу.
    Огромное Вам спасибо, Сергей Викторович, вы замечательный и профессиональный инструктор !!!

  • Алексей

    Сдал экзамен с первого раза и получил заветное водительское удостоверение. С искреннем уважением хочу выразить признательность и благодарность Сергею, за профессионализм, ответственность и самоотдачу своему делу. Считаю что именно такой самоотверженный человек как Сергей даёт возможность заложить основы в достижении безопасности дорожного движения для будущих водителей.

  • Елена

    Убеждена, что сдача практического экзамена «город» во многом зависит от инструктора, который готовит кандидата в водители к этому испытанию. Замечательным педагогом, фанатом своего дела я считаю Постникова Сергея Викторовича. Доброжелательность, настойчивость, заинтересованность в конечном результате выгодно выделяют Сергея Викторовича среди инструкторов по вождению.
    Приехала в Нолинск после 2 неудачных попыток сдачи в Кирове. В новых условиях с Сергеем Викторовичем отрабатывали до автоматизма необходимые элементы практического экзамена: повороты, развороты, объезд препятствий, выбор места для остановки. Сформированные Сергеем Викторовичем навыки, следование его советам помогли с первого раза сдать экзамен.
    Если вам не хватает знаний, полученных на уроках вождения в Кирове, возможно, вы просто не нашли своего инструктора, который грамотно объяснит все ваши слабые места. Мое знакомство с Сергеем Викторовичем оказалось удачным. Спасибо Вам, Сергей Викторович, за терпение и профессионализм!

  • Наталья

    Хочу присоединиться к отзывам о замечательном автоинструкторе Сергее Викторовиче Постникове. А ведь мне есть, с кем сравнивать — это мой третьий автоинструктор:))) И только у него я получила прикладные навыки, которые могу применять в той или иной ситуации. Вместо паники и устойчивого ужаса перед окружающими участниками движения появилась уверенность, что мое самостоятельное вождение — это просто вопрос времени.
    После пары неудачных попыток сдачи «города» в Кирове приняла решение сдавать в Нолинске. Пол-года не сидела за рулем. Създила на занятия один раз в выходной, второй раз — в день экзамена. И получила заветное водительское удостоверение! Сам экзамен проходил в спокойной и доброжелательной атмосфере, не было никакой суеты и паники.
    Хочется отметить, что сдать экзамен «город» в Нолинске не так просто, как рассказывают. Конечно, движение менее интенсивное. Однако имеются свои сложности на маршруте, которые очень подробно, терпеливо (в моем случае несколько раз) объясняет и отрабатывает Сергей. А также учит реагировать на нестандартные ситуации, которые могут возникнуть на экзамене. Мне он очень помог во время экзамена. Я считаю, что лучше местного инструктора никто не научит и не разъяснит. А его новый автомобиль — так это вообще мечта и сказка! Помогает, подсказывает, выручает!
    Как и другие ученики Сергея Викторовича, вспоминаю его добрым словом. Сергей, спасибо и всех Вам благ!

  • Анжелика

    Замечательный инструктор, занятия прошли отлично! Профессиональный, спокойный, без нервов. Детально объясняет правила и отвечает на возникающие вопросы, хорошо указывает на ошибки и на сильные места, очень конструктивная критика, было очень полезно. У меня было восстановление навыков, поэтому он меня хорошо сориентировал в этом плане.Могу смело порекомендовать с ним занятия.

  • Анна

    Хочу выразить огромную благодарность Сергею Викторовичу за помощь в сдаче экзамена! Приехала в Нолинск на пересдачу, не смогла сдать в Кирове город, да и автодром получился не сразу. Сергей Викторович все доступно и четко объясняет, за несколько занятий я уже свободно ориентировалась на маршруте, а на автодроме не было ни одной ошибки. Поэтому экзамен дался легко, не было такого волнения и страха, как раньше. Сергей Викторович делится своим опытом и вселяет уверенность, что все получится, а это немаловажно! И я всем советую не отчаиваться, если возникают трудности со сдачей, и обращаться к Сергею Викторовичу! Еще раз большое спасибо! Моему счастью нет предела)

  • IRINA RUSSKIH

    Выражаю огромнейшую благодарность Сергею Викторовичу и РЕКОМЕНДУЮ всем начинающим водителям профи-инструктора!!!Каждое занятие он непросто катается с вами рядом, а подбадривает, объясняет ошибки и что надо сделать для их предотвращения. Если что -то не получалось с первого раза, отрабатывали снова, чтобы в дальнейшем сидя за рулем своей машины у меня не было сомнений и страхов. Очень внимательный и чуткий инструктор, всегда грамотно реагирует на все ошибки и подробно разбирает решение всех спорных ситуаций, используя в том числе графическое изображение,занятия доставляют только положительные эмоции. Понимает все страхи и особенности восприятия ученика и умеет настроить на нужный лад,к каждому индивидуальный подход, проявляется дружелюбие и терпение,а также чувствуется что находишься в надежных руках.Мой результат -положительный,счастью нет предела!!!УРААА!!!Спасибо Вам Сергей Викторович за ваш профессиональный подход!

  • Антонина

    Спасибо Сергею Викторовичу за уроки вождения! Это отличный учитель, доброжелательный и отзывчивый человек, видит и чувствует проблемы ученика, тактично и грамотно обьясняет. Всем ,у кого проблемы со сдачей практического зкзамена ПДД, рекомендую Сергея Викторовича, он поможет- это точно!!!

  • Юлия

    Сергей Викторович не просто подготовит к экзамену: для него намного важнее, чтобы все это вы применяли в жизни. Он не только прорабатывает каждый элемент, пока не начнет получаться „само собой“, но и не упускает ни одной мелочи, старается, чтобы вождение было, конечно же, безопасным и – насколько возможно — красивым. Вроде бы что-то выучишь, думаешь, что достаточно, как он тут же поднимает планку повыше, дает направление, в котором опять работаешь и работаешь. Это мастер, который болеет душой за свое дело и за ваш общий результат. И просто очень хороший человек)

    С пятилетним перерывом после автошколы ездила заниматься в течение месяца, по 2 часа в неделю. Сдать получилось с первого раза. Огромное Вам спасибо!!!

  • Natal’ya

    Сергей, огромное спасибо за помощь в сдаче экзамена, брала всего час занятий, на следующий день сдала, до этого ездила с разными инструкторами в Кирове, сдать там так и не смогла. Сергей очень доступно, спокойно все объясняет, всем рекомендую!

  • Елена

    Cергей, огромное вам спасибо за помощь в сдаче экзамена по городу (12.03.16)! За те два раза, которые я с вами ездила, получила огромные знания. Очень жаль, что многие инструкторы не способны в доступной и простой форме давать знания своим ученикам за 3 месяца обучения. Всем советую обращаться к Сергею, он доступно, буквально на пальцах объяснит вам всё . что непонятно. Он сразу видит вашу проблему, над чем нужно поработать. Обращайтесь к Сергею Викторовичу, не пожалеете!!!! Сергей желаю вам терпения с учениками, ведь обучение — это не лёгкий труд (особенно с женщинами) , ну и конечно, удачи на дорогах!!!!!

  • Семёновых Виктор

    Респект лучшему инструктору. Всем советую пойти обучаться к нему. Объясняет доступно, на каждой мелочи заостряет внимание, имеет индивидуальный подход к каждому человеку. Профи своего дела

  • Алексей и Ольга

    Мы с женой учились в Кирове, но не сдали город. Друзья посоветовали нам Сергея. Брали одно занятие и покатавшись еще по полчаса перед самим экзаменом сдали с первого раза. Очень ему благодарны, ведь теперь есть у нас водительские права и знания, которые вспоминаем каждый раз выезжая в город. Выбирая Сергея вы не пожалеете.

  • Екатерина

    Спасибо огромное Сергей! Училась в Кирове, не могла сдать, сменила двоих инструкторов, а с вами сдала сразу! Сейчас всем рекомендую!

  • Полина

    Училась в автошколе в Кирове, за 3 занятия у Сергея Викторовича узнала больше чем за 3 месяца обучения в автошколе в Кирове. Эффективное и качественное обучение. Грамотно и доступно всё объясняет. Видит все ошибки на первом занятии. У него сдала с первого раза без единого штрафного балла. Спасибо вам, Сергей Викторович за качественное и эффективное обучение, за полезные советы и огромную поддержку на экзамене и перед ним. Замечательный инструктор. Рекомендую!!!!!

  • Иван

    Сдал город в Нолинске, большое спасибо Сергею Викторовичу за уроки вождения. Понятно объясняет дорожные ситуации и устройство автомобиля. Буду рекомендовать всем знакомым.

  • Марина

    Сергей! Преогромнейшее спасибо за уроки, за терпение, за желание обучить и научить. Училась в Кирове, думала, что уже всё знаю, не сдала вождение по городу, нашла в инете Сергея, приехала в Нолинск и поняла после первого урока, что, оказывается, ещё учиться, учиться и учиться. Много нового узнала на практике. Так ведь и сдала же!!!! Сейчас с ПРАВАМИ!!!! Инструктор по призванию! Рекомендую!

  • Антон

    Больше спасибо , сдал с 1 раза получил права сразу. Брал дополнительные уроки которые помогли сдать без проблем.Советую всем учиться у него

  • Анна

    Спасибо огромное Сергею!! Брала у него 3 урока и за это время узнала в десятки раз больше,чем у инструктора из автошколы в Кирове! Терпелив,настойчив,доводитдело до конца, ообьясняет все доходчиво! Я научилась ездить по новому и даже узнала азы автомобилестроения. Надо было сразу ехать в Нолинск!Сергей мастер своего дела! Всегда поддержит,похвалит. И 5 декабря права были в моём кармане!

  • Екатерина Ш.

    Спасибо Сергею. Замечательный инструктор, спокойный, тактичный, прекрасно знает правила ПДД, правильно умеет донести их до ученика. Машина в идеальном состоянии. Видит все слабые стороны ученика. Всем рекомендую.

  • Лариса

    У Сергея Викторовича училась 3 года назад, я думаю, что мы не забудем друг друга. Настоящий препод. — настойчив и последователен. Хоть и езжу не часто, в голове всегда держу его советы и слова «дорога не прощает ошибок». Всем советую.

  • Наталья

    Хочу сказать огромное СПАСИБО Сергею Викторовичу!!!Очень внимательный,умный,вежливый инструктор.Профессионал своего дела!!!Грамотно и спокойно все объясняет.Видит ошибки,объяснит как избежать их не допускать.Работает над ними до отличного результата! Для меня лично были проблемой развороты и выбор места для остановки,Сергей Викторович сразу это заметил и больше уделял внимание на это:давал советы,разъяснял, напоминал,показывал как и что нужно делать в этом или том случае.Удивляет и восхищает то,что Сергей Викторович действительно ХОЧЕТ НАУЧИТЬ вождению!!! И еще хочется сказать об учебной машине-в отличном состоянии,легко и приятно водить,что тоже играет немаловажную роль при сдаче экзаменов.Спасибо еще раз,Сергей,за ваше понимание,терпение,неравнодушие!Благодаря Вам я получила свои права и уехала домой радостная и счастливая(как вы и говорили).СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! А всем начинающим в водители рекомендую Сергея Викторовича! С хорошим инструктором успех точно гарантирован!!!

  • Дмитрий

    Сергей отличный инструктор выражаю ему огромную благодарность.Показал,научил в итоге я права получил)желаю удачи!!!

  • Александра

    Также хотела бы выразить благодарность Сергею Викторовичу. Кроме глубоких знаний ПДД, устойства автомобиля и прочего (чем, в большинстве случаев, в силу выбранной профессии владеет любой автоинструктор) у него есть умение и желание НАУЧИТЬ. Согласитесь, уметь читать и уметь научить читать – разные вещи))) И тут то же самое. Он очень терпелив, подробно отвечает на все возникающие вопросы, дает полезные рекомендации. Причем его советы не только облегчают сдачу экзамена, но касаются и реальной практики вождения. Поэтому, конечно, было бы идеально учиться у него с самого начала. Но даже несколько занятий с Сергеем Викторовичем позволили мне иначе взглянуть на управление автомобилем и успешно сдать экзамен.
    Отдельно отмечу, насколько ответственно Сергей Викторович подходит к делу. Он быстро определяет сильные и слабые стороны ученика, акцентирует на них внимание, дает советы по устранению типичных ошибок, искренне переживает за прогресс и результат каждого ученика.
    Поэтому неудивительно, что такой профессионал заслуживает только уважения и благодарности.

  • Ольга

    Хочу воспользоваться возможностью и ещё раз поблагодарить Сергея за уроки вождения. Обратилась к нему после того, как 5 месяцев отзанималась у другого инструктора и дважды не сдала «город». Поняла, что обучение застопорилось и надо что-то менять. Поменяла инструктора. Как мне повезло, что добрые люди посоветовали мне Сергея. Через 5 занятий я успешно сдала экзамен. Так вот, за эти 5-ть занятий Сергей объяснил, рассказал гораздо больше, чем предыдущий инструктор за 5-ть месяцев. Ещё мне было очень важно то, что Сергей воспринимает пару инструктор-ученик как сплочённую команду. Неудачи или успехи ученика принимает как свои промахи и победы. Поэтому и обучает на совесть.

  • пономарева нина

    Ура! Вчера получила права. Хочу ещё раз поблагодарить инструктора Сергея Викторовича Постникова . Рекомендую, всем кто в отчаиньи , обратиться к нему за уроками вождения. Сергей очень ответственный, профессионально обьясняет , старается передать свои знания и опыт вождения автомобилем ученику. И успех вам гарантирован.
    ,

  • Надежда

    Выражаю огромную благодарность Сергею за его профессиональную работу!!! Рекомендую всем начинающим водителям, потому что Сергей прекрасно знает правила ПДД, умеет их применять, грамотно, доступно, подробно всё объясняет, отвечает на все вопросы ученика. Он старается передать все свои знания и опыт, донести до каждого ученика искусство управления автомобилем, заставляет думать и применять правила дорожного движения во время обучения.
    Благодарю, Сергей, ты настоящий профессионал своего дела!!! Рекомендую всем, кто хочет научиться грамотно управлять автомобилем!!!

  • Люба

    Хочу сказать большое спасибо Сергею за обучение за его громаднейшее терпение и стальные нервы!!! Хорошо знает ПДД и умеет их применять. Сергей не только доступно объясняет по ходу движения,но и подробно объясняет на все возникающие вопросы ученика.Я бы рекомендовала любому начинающему водителю выбрать инструктора Постникова Сергея Викторовича. Спасибо Сергей ты просто профи!!!

  • Людмила Заремба

    Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору Сергею за умение преподавать и истинное желание хорошо научить правильно управлять автомобилем..За время занятий всегда терпелив, спокоен, тактичен. Хорошо знает ПДД и учит применять знания во время вождения. Всем рекомендую!!!!

Оставить отзыв