Опубликовано

Водить автомобиль почти каждый из нас мечтает с самого детства. Многие любили стоять в автобусах и троллейбусах возле передней двери и смотреть, как вертит баранкой водитель – это казалось таким интересным и невероятно сложным. Немного повзрослев, мы уже хотим сидеть за рулем сами. Не упускалась возможность проехаться на машине друга или соседа. Но для того, чтобы иметь возможность законно водить автомобиль, требуется не только его наличие – важно обладать навыками вождения, которые может дать автошкола.
Окончив курсы вождения в автошколе человек получает права на управление различного рода транспортными средствами. Например московская автошкола Автодрайвер, удобно расположенная в центре, дает для этого прекрасную возможность. Но некоторые люди считают, что обучение в автошколе является пустой тратой времени, но по иронии судьбы именно они чаще всего становятся участниками или жертвами ДТП. В автошколе обучают не только основам вождения автомобиля, но и знакомят с правилами дорожного движения, объясняя и моделируя различные экстремальные ситуации на дороге. Инструктор задает теоретические и практические вопросы по ходу обучения, это и является своеобразным экзаменом. Если человек набирает на нем необходимое количество баллов – то в ближайшие дни получает водительские права. С этого момента его по праву можно называть автомобилистом.
 Автошкола в наше время – это частная организация, которая покупает у государства лицензии, дающие им право подготавливать водителей различных категорий. Каждая автошкола имеет свой автопарк, и чем она солиднее – тем больше машин находится в ее распоряжении… Если десять лет назад ученики автошкол водили старенькие «Москвичи» и «Жигули», то современные фирмы, конкурируя между собой, предоставляют возможность будущим водителям тренироваться на новеньких иномарках с мягкой подвеской и гидроусилителем рулевого управления.
  Автошкола должна иметь свою площадку с различными типами разметок и препятствиями. Именно на ней человек, желающий получить права, проезжает свои первые метры на пути к цели. Период обучения длится несколько месяцев. Все зависит от того, сколько категорий желает открыть ученик. Обычно открывают категории «В» и «С» – они дают право водить легковые автомобили и микроавтобусы, а так же грузовики массой не более 3,5 тонн. Если есть необходимость и желание, то попутно можно открыть категорию «А», дающую право управлять мотоциклом. Так же на базе автошколы создаются отделы экстремального вождения. Обучение в них обходится на порядок дороже обычного, но навыки, полученные уже бывалыми автомобилистами, очень ценятся представителями власти и влиятельными бизнесменами. Люди такого статуса хотят доверять безопасность своего передвижения в плотном транспортном потоке лишь профессионалам.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что обучение в автошколе не только помогает лучше узнать и понять правила дорожного движения, но и, возможно, получить путевку в обеспеченную жизнь.

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий