Опубликовано

3В этой статье я расскажу Вам как проходит экзамен ГИБДД в г. Кирове. Сразу оговорюсь, что процедура проведения гос. экзаменов может незначительно отличаться от нижеизложенного.
Итак, Вы заканчиваете обучение в автошколе, знаете дату своего экзамена, но не знаете, как проходит экзамен ГИБДД? Конечно добросовестные преподаватели и инструктора по вождению в общих чертах рассказывают об этом, но мы рассмотрим более подробно.  Первое, что нужно знать- это, конечно же, дату и время проведения экзамена. Время может быть назначено следующее: 8.00, 8-30, 9-00 — зависит от количества групп, сдающих в этот день. За 15 минут до назначенного времени Вы и остальные учащиеся группы в опрятном виде и со всеми документами собираетесь на крыльце главного входа в здание ГИБДД (пер. Химический, 1). Туда же приезжает представитель автошколы, это может быть Ваш преподаватель по теории, завуч или директор автошколы. Затем группа поднимается на второй этаж (каб. 205) к экзаменационному классу где и проводится теоретический экзамен на знание ПДД.

После успешной сдачи теории Вы со своей группой выходите на автодром (ул. Заводская, 14-а), где Вас уже ожидают инструктора с автомобилями. На автодроме проводится первый этап практического экзамена. Дождавшись прибытия инспектора ГИБДД один из инструкторов Вашей автошколы, сев за руль, показывает какие фигуры Вы должны выполнить. На сегодняшний день, чаще всего, сдают «горку», «змейку», «параллельную парковку», но может быть и «гараж». Итак, экзамен начался. В каком порядке сдавать экзамен? Роли не играет, обычно по договоренности с одногруппниками, кто — то не хочет ехать первый, а кто – то наоборот… или как распределит инструктор. Автомобиль находится на исходной позиции перед горкой. Вам нужно сесть в машину, настроить сиденье, зеркала и ждать команды. На автодром запускают одновременно 3-4 машины, поэтому если фигура занята на нее заезжать нельзя. В машине Вы находитесь одни, Инспектор ГИБДД, во время выполнения вами упражнений, может находится рядом с машиной или наблюдать из стоящего автомобиля (обычно при плохой погоде). Выполнив все упражнения Вы должны поставить автомобиль на исходную, для следующего кандидата в водители, либо в другое место по указанию Вашего инструктора.

После успешной сдачи автодрома Вы готовы ко второму этапу практического экзамена («город»). Дождавшись, когда остальные ученики с Вашей машины закончили сдавать автодром, нужно дождаться свободного инспектора. Сколько ждать? Это зависит от количества групп, их численности, количества автомобилей и сколько инспекторов принимает в этот день экзамен. Итак, Ваш инструктор сказал садится в машину и готовится. Скорее всего Вы уже знаете, но все же напомню: настройте сиденье, зеркала, пристегните ремень безопасности, заведите автомобиль, включите ближний свет фар (если нет дневных ходовых огней). Обычно в город выезжают полной машиной, это: три кандидата в водители (один за рулем, двое сзади), инспектор ГИБДД (он садится сзади слева) и Ваш инструктор (он сидит там, где обычно — на своем рабочем месте за педалями). Когда инспектор сядет в автомобиль Вы должны: поздороваться, предложить пристегнуться всем находящимся в автомобиле и ждать команды. Как правило инспектор предложит Вам представиться на камеры и подаст команду: «если готовы, начинайте движение». Включив соответствующий указатель поворотов начинайте движение, далее выполняйте дальнейшие команды инспектора и рассчитывайте только на себя и свои навыки вождения. Любая подсказка со стороны Вашего инструктора или учеников может закончится провалом экзамена. Проехав отведенный участок экзаменационного маршрута, Вы должны выслушать инспектора, который объяснит Ваши возможные ошибки, даст заключительную оценку, расписаться за экзамен и покинуть автомобиль.

На этом все, надеюсь статья была полезной, задавайте вопросы, оставляйте комментарии ниже. Читайте также: Если Вы не сдали экзамен ГИБДД?. Удачи на экзаменах!

ВСЕ СТАТЬИ>>>

 

Комментариев нет.

Оставить комментарий