Опубликовано

Современному человеку в нашем мире очень трудно обойтись без средства передвижения. Сейчас, взять авто в кредит, не представляет никакой трудности. Во всех банках есть различные кредитные предложения, как на новые, так и на автомобили с пробегом. С новым автомобилем все понятно, но как выбрать подержанный автомобиль? Вот несколько советов:

Марка автомобиля

Полистайте автомобильные каталоги. Выпишите марки машин, которые вам понравились. Сначала выбирайте только по стоимости и внешнему виду авто.

Американская, европейская, японская или отечественная машина

Здесь равнозначно не ответит никто, сколько людей-столько и мнений. Японские автомобили зарекомендовали себя как надёжные и доступные. В последнее время появляется все больше американских автомобилей, машины из америки требуют намного больше внимания, чем европейские в плане подвески и, конечно, уровня оснащения. Это машины «прожорливые». И с дизельными двигателями Вам среди них трудно будет найти. В отечественных автомобилях привлекает в первую очередь цена и доступность запчастей. Выбор за Вами.

Вид топлива

Если выбрали бензин, то машины, выпущенные после 2003 года, требуют дорогой, но качественный бензин. Это АИ-95, 98. Но здесь вы будете экономить на запчастях к машине. Дизельное топливо. Оно намного дешевле. Но при ремонте придется потратиться значительно, т.к. детали на такие авто имеют высокую стоимость. Лучше приобретайте для себя машину бензиновую. Она хорошо работает, да и фильтры с прокладками менять будете редко. А дизельный автомобиль будет более уместен для работы.

Пребывание в стране

Обязательно посмотрите на пробег, сколько времени машина пребывала в стране. Не покупайте, если меньше года ею пользовались. Возможно, владелец увидел неисправности. Или машина побывала в аварии. Если машине два года, то внимательно присмотритесь. Как правило, в таких случаях водитель желает купить новую. Если машина была в эксплуатации более двух лет, то она очень качественная. Или просто хозяину надоело ее ремонтировать.

Визуальный осмотр

Это очень важный момент при покупке. Ведь когда-то вы захотите ее тоже продать. Остановите внимание на тех деталях кузова, которые однотонно окрашены. После аварии очень трудно подбирается цвет. Вмятины тоже могут быть. Но они бывают получены от камней, которые лежат на дороге. Это нормально. Но только не должно быть царапин. Иначе эта вмятина начнет ржаветь. А вы вынуждены будете окрашивать весь автомобиль перед выставлением его на продажу.

Личный тест

Покупая первую машину, не обращайте внимания на советы продавцов. Откройте капот, там не должно быть подтеков в моторном отсеке. Осмотрите высоковольтные провода. Включите двигатель. Он должен работать тихо. Желательно проехать немного по неровной дороге. Если подвеска застучит, то покупку отложите. В период обкатки все кнопки на панели должны работать.

Диагностика

Не полагайтесь на свой опыт и советы продавца. Попросите его съездить на диагностику. Там профессионалы проверят ее на компьютере, который всегда говорит правду. Обязательно надо диагностировать и двигатель, и подвеску. А если позволяет финансовое положение, то сделайте полную диагностику машины. И тогда будете уверены, что машину приобрели качественную.

Опираясь при выборе автомобиля на предложенные советы, вы совершите удачную и грамотную покупку подержанной автомашины. Удачи!

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий