Опубликовано

Если вы твердо решили приобрести непременно подержанную автомашину, то нужно обратить пристальное внимание на следующее:

Кузов. Это основная деталь машины. От его состояния находятся в зависимости эксплуатационные качества авто, а также безопасность всех людей, находящихся в салоне. Битым считают автомобиль с нарушенной геометрией кузова после ДТП. Произошло нарушение конструкций ходовой части авто и сработали подушки безопасности. Такой автомобиль не восстановит даже качественный ремонт. И он будет представлять опасность для водителя. Так что при осмотре очень тщательно проверяйте детали кузова.         Обратите внимание на наличие вмятин, равномерность стыков и зазоров между деталями. Присмотритесь к состоянию швов и маркировке стекол. Обратите внимание и на новые элементы креплений (саморезы, болты). Наличие таких болтов вас обязательно должно насторожить. Бампер и капот также надо осмотреть на наличие сколов. Просто проведите рукой по лакокрасочному покрытию. Сразу почувствуете шероховатость, значит их красили.

Резина. Нарушенный развал и «лысая» резина по краям протектора скажут вам о том, что машина была восстановлена после ДТП.

Электрооборудование. При его проверке поочередно включайте и выключайте ближний и дальний свет. Поворотники и дворники, регулировка зеркал и стеклоподъемники, свет. Эта электроника в автомашине должна работать!

Стояночный тормоз. Он удерживать должен автомобиль на уклоне в 25%. Проведите упрощенную проверку. Для этого надо авто установить на ровной местности. Рычаг переключения передач должен быть в нейтральном положении. Тормоз стояночный поднимите полностью. Покиньте автомобиль и попытайтесь его сдвинуть с места. Если вам удалось это сделать, то надо срочно заняться регулированием стояночного тормоза.

Проверьте торможение. Сначала на небольшой скорости. На дороге должны появиться одинаковой длины следы от торможения. Это говорит о том, что работают тормоза одновременно. Если при торможении авто тянет в левую сторону, то это говорит о том, что неисправность имеет один из колесных тормозов справа. Машину всегда тянет в ту сторону колеса, где сильнее действующие тормоза.

Коробка передач.  Механическая коробка передач ломается редко. Достаточно будет обратить внимание на четкое включение передач, а также на отсутствие шума при движении. Автоматическая коробка чаще ломается. Надо сначала проверить наличие масла, его цвет, а также и состав. Темный цвет масла и присутствие металлической крошки в нем, резкий запах жжения подскажут вам, что надо от покупки этого авто отказаться.

Двигатель. Приподняв капот, осмотрите с пристрастием моторный отсек. Двигатель Вашего авто самый важный агрегат, тем более если вы покупаете дорогой автомобиль. Масляных пятен и подтеков быть здесь не должно. В дальнейшем могут появиться проблемы, связанные с утечкой. Если мотор вскрывали, то вокруг болтов и гаек будут царапины. Проверьте и тосол. Жидкость должна иметь немного сладковатый запах, быть прозрачной. Пузырьков или масляных пятнышек на поверхности не должно быть заметно. Заведите двигатель. Немного погазуйте на месте. Скрежет и посторонние звуки не должны быть слышны от стартера. В среднем положении должны находиться стрелки температуры масла и датчиков давления. Если Вы упустите какую-либо важную деталь, то ремонт любых двигателей может обойтись в кругленькую сумму.

Сделайте пробный заезд. Так можно выявить те огрехи, которые не заметили ранее. Обратите внимание на то, как реагирует двигатель на езду при низких и высоких оборотах, как он разгоняется.

В выборе подержанного автомобиля Вам смогут помочь тут. Специалисты   ООО «Авто 60 минут»проконсультируют и проведут подбор автомобиля по любым параметрам.  Подойдите к выбору автомобиля серьёзно, особенно если это Ваше первое авто и станьте обладателем надёжного и верного помощника.

Счастливого пути!

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий