Опубликовано

Когда решение стать водителем принято, то невольно принимается ответственность за иных участников движения. От знания правил передвижения и владения навыками напрямую зависят дорожные ситуации. В нынешнее время буквально в каждом городе есть инструкторы-педагоги, владеющие секретами вождения, которые могут передавать собственные знания и практический опыт будущим автомобилистам.
Безопасность водителей и пешеходов в немалой степени зависит от профессионализма автомобильных инструкторов, которые обучали слушателей тонкостям вождения. Обучать сегодня участников дорожного движения достаточно сложно. А безответственное отношение педагогов к подопечным может привести даже к непоправимым ситуациям и плачевным результатам.
При выборе инструктора вождения начинающие водители могут воспользоваться определенными советами, прислушаться к рекомендациям тех, кто уже сталкивался в этой проблемой.
Итак, принято решение быть водителем транспорта. Все начинается с поисков профильных организаций и рассмотрения расценок. Для этого изучаются материалы СМИ и сайты интернета. Спешить с выбором инструктора по обучению мастерству вождения не рекомендуется. Как правило, если стоимость обучения устраивает, то остальные действия обсуждаются при дальнейших встречах.
Достаточно важной считается первоначальная встреча, когда учащиеся должны внимательно изучить машину инструктора. Ведь она является учебным пособием для обучения. Автомобили преподавателей должны быть обязательно оборудованы дополнительными педалями, дублирующими основные. В салонах машин не должны размещаться посторонние предметы, отвлекающие от процесса обучения. Это, например, мешающие работе сувениры и игрушки, расположенные у лобового стекла. Кроме этого машина инспектора непременно должна располагать знаком учебного транспорта — «У». Устанавливается он всегда на самом видном месте.
Общаясь со слушателями, инструкторы не должны позволять панибратства или проявлять пренебрежения, делать замечания в грубой форме. Любой инструктор должен владеть основами психологии и педагогики. Настоящий преподаватель не позволяет себе повышать голос, делать замечания или давать советы во время движении транспорта. Ведь, в этот момент внимание слушателей следует концентрировать только лишь на дороге. Рекомендуется обратить внимание, также, и на внешность инструктора, что является проявлением характера человека, его способностей и привычек.
Во время обучения необходимо внимательно слушать инструктора, не стеснятся задавать интересующие вопросы. Можно проверить  его квалификацию. Например, остановить машину без предупреждений, повернуть автомобиль без соответствующих включений сигналов. Профессиональные автомобильные инструкторы моментально заметят ошибки, укажут на неверные действия. Главное, о чем следует помнить: не допускать осложнений в дорожных ситуациях.
Каждый будущий автомобилист должен знать, что после оплаты за обучение он официально пополняет ряды слушателей. Поэтому может рассчитывать на высококачественные занятия и эффективные результаты.

www.autoprofi43.ru

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий