Опубликовано

Многие владельцы автомобилей абсолютно уверены, что чем большей емкостью обладает АКБ, тем она надежнее. Конечно же, данное утверждение вполне могло бы быть справедливым, но лишь в том случае, если бы генератор вашего автомобиля мог бы обеспечить хотя бы минимальный зарядной ток, который требует аккумулятор с большей емкостью. Если же ваша система подзарядки, а точнее ваш генератор на это не способен, то такая батарея очень быстро выйдет из строя, так как ей просто необходимо находится в постоянной работе, то есть постоянно отдавать ток и постоянно подзаряжаться. В данном случае стоит заметить, что перезаряд также нежелательное явления.
Профессиональные механики рекомендуют ставить аккумуляторную батарею только с той емкостью, которая была предписана заводом изготовителем вашего автомобиля. Кроме всего прочего, при выборе данной автозапчасти, необходимо обязательно учесть ее геометрические размеры, а также расположение выводных клемм. Следует понимать, что самый лучший и дорогой необслуживаемый аккумулятор может просто-напросто не поместиться, в отведенное для него место под капотом автомобиля. Кроме того, силовые провода могут иметь недостаточную длину для надежного подключения батареи.
Не стоит забывать и о том, что разные виды аккумуляторных батарей могут иметь и разное конструкторское исполнение выводных клемм. При покупке определяющим моментом должна быть не только стоимость аккумуляторной батареи, но и все условные обозначения, нанесенные на ней. Именно поэтому рекомендуется подготовиться и заранее узнать, что обозначает та или иная аббревиатура или сокращение. К примеру, если на аккумуляторе будет надпись «необслуживаемый», то это дает информацию, что данное изделие соответствует всем требованиям ГОСТа по расходу воды.
Необходимо также принять во внимание и условия эксплуатации батареи, а точнее температурного режима, в которой она будет работать. В холодную пору года аккумулятор разряжается гораздо быстрее, вне зависимости от того, сколько времени она стоит на автомобиле и где ее изготовили. В любом случае, если Вы сомневаетесь – обратитесь к специалистам.

Все статьи>>>

Комментариев нет.

Оставить комментарий